ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা: ডিএমপি কমিশনার

- আপডেট সময় : ১১:২৯:৫৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / 91

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগের কোনো কারণ নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী।
সোমবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকায় আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, গত ১০ দিন ধরে ক্যাম্পাসে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বিরাজ করছে এবং আগামীকালও তা বজায় থাকবে। নিরাপত্তা ব্যবস্থা ১০ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা পর্যন্ত বহাল থাকবে, প্রয়োজনে সময় আরও বাড়ানো হবে।
ডিএমপি কমিশনার জানান, ডাকসু নির্বাচন উপলক্ষে ক্যাম্পাস এলাকায় লাইসেন্সধারী অস্ত্র বহনে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। এ নিষেধাজ্ঞা সোমবার রাত ৮টা থেকে ১১ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টা পর্যন্ত কার্যকর থাকবে।
তিনি সতর্ক করে বলেন, কেউ যেন আইন নিজের হাতে তুলে না নেন। পুরো ক্যাম্পাস এখন নিরাপত্তা ব্যবস্থার আওতায় রয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সবসময় উপস্থিত থাকবে। কোনো অপরাধ চোখে পড়লে তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
কমিশনার আশ্বস্ত করে আরও বলেন, আগামীকাল ডাকসু নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে ও কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে। কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটার আশঙ্কা নেই।