সমন্বয়ক নাহিদের ১০ লাখ টাকা ঘুষ চাওয়ার কল রেকর্ড ফাঁস

- আপডেট সময় : ১২:১৮:১০ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫
- / 53

ফেনীর সিভিল সার্জন কার্যালয়ে চাকরি দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে এক যুবকের কাছ থেকে ১০ লাখ টাকা ঘুষ দাবি করার অভিযোগ উঠেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পরশুরাম উপজেলা সমন্বয়ক নাহিদ রাব্বির বিরুদ্ধে। বিষয়টি ঘিরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে, কারণ বুধবার (১৮ জুন) বিকেলে এ সংক্রান্ত একটি কল রেকর্ড ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে।
কল রেকর্ডিংয়ে শোনা যায়, লিখিত পরীক্ষার আগেই—আগামী বৃহস্পতিবারের ( আজ ১৯ জুন) মধ্যে—৪ লাখ টাকা অগ্রিম দিতে হবে এবং চাকরি নিশ্চিত হলে বাকি টাকা দিতে হবে। হৃদয় নামে এক ব্যক্তি কম টাকায় মীমাংসার চেষ্টা করলেও নাহিদ রাব্বি বলেন, “১০ লাখ টাকা থেকে এক পয়সাও কম হবে না।” তিনি আরও দাবি করেন, “বাংলাদেশে টাকা ছাড়া কিছুই হয় না।”
জানা গেছে, আগামীকাল শুক্রবার (২০ জুন) ফেনী জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ে ১১৫টি পদের নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এতে আবেদন জমা পড়েছে প্রায় ১২ হাজার। প্রতি পদের জন্য প্রতিযোগিতা করবেন গড়ে ১০৮ জন।
নাহিদ রাব্বিকে এর আগে উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফুর রহমানের সঙ্গে সরকারি নানা কর্মসূচিতে অতিথি হিসেবে দেখা গেছে। এছাড়াও, তিনি কেন্দ্রীয় এনসিপি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যান্য নেতাদের সঙ্গে বিভিন্ন কর্মসূচিতেও সক্রিয় ছিলেন।
অভিযোগের বিষয়ে বুধবার সন্ধ্যায় নাহিদ রাব্বি বলেন, “কে বা কারা উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে আমাকে বিতর্কিত করতে চাইছে। ২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে আমাদের সক্রিয় ভূমিকা দেখে একটি অপশক্তি পরিকল্পিতভাবে এসব করছে।”
তিনি আরও দাবি করেন, “এআই (AI) প্রযুক্তির অপব্যবহার করে আমার মতো কণ্ঠ তৈরি করে ভুয়া ফেসবুক আইডি থেকে বিভ্রান্তিকর পোস্ট দেওয়া হচ্ছে। সবাইকে অনুরোধ করব, সচেতন থাকুন ও গুজবে কান দেবেন না।”