টালবাহানা বাদ দিয়ে নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করুন: আমিনুল হক

- আপডেট সময় : ১২:৪৭:৪৬ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ৪ জুন ২০২৫
- / 45

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে উদ্দেশ করে বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেছেন, টালবাহানা বাদ দিয়ে দ্রুত নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করুন।
তিনি বলেন, “বাংলাদেশের সাধারণ মানুষ ও বিএনপিসহ যুগপৎ আন্দোলনের সব রাজনৈতিক দল আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চায়। অনতিবিলম্বে নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করুন।”
মঙ্গলবার মিরপুর ১১ নম্বর বাসস্ট্যান্ডে পল্লবী থানা যুবদল, রূপনগর ৯২ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি ও ট-ব্লকের স্বেচ্ছাসেবক দল রূপনগর থানা-সহ বিভিন্ন স্থানে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান (বীর উত্তম)-এর ৪৪তম শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে দুস্থ ও অসহায় মানুষের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।
সংস্কার ও নির্বাচন প্রসঙ্গে আমিনুল হক বলেন, “আপনারা সংস্কার চান, আমরাও অনেক আগেই থেকে সংস্কার চাই। এই দেশের মানুষও চায়। কিন্তু সেটা হতে হবে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকারের অধীনে। গত ১০ মাসে কোনো সংস্কারই করতে পারেননি আপনারা। পতিত স্বৈরাচারের দোসরদের বিচারের আওতায় আনতে পারেননি, সাধারণ মানুষের ন্যায্য অধিকারও প্রতিষ্ঠা করতে পারেননি।”
তিনি বলেন, “বাংলাদেশের অর্থনীতি ভঙ্গুর অবস্থায় রয়েছে। আমরা আশা করেছিলাম অন্তর্বর্তী সরকারের সময়েই অর্থনৈতিক ভিত্তি সুদৃঢ় হবে, বিদেশি বিনিয়োগ আসবে। কিন্তু ১০ মাস পেরিয়ে গেলেও কোনো বিনিয়োগ আসেনি। এর মূল কারণ হলো দেশের রাজনৈতিক অস্থিরতা, যা একটি অবাধ নির্বাচনের অভাব থেকেই সৃষ্টি হচ্ছে।”
আমিনুল হক আরও বলেন, “অন্তর্বর্তী সরকারের কিছু উপদেষ্টা, কিছু পতিত আওয়ামী লীগের ষড়যন্ত্রকারী ও বিদেশি শক্তির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কিছু ব্যক্তি নির্বাচনকে পেছানোর অপচেষ্টা করছে। কারণ, তারা ক্ষমতার মোহে পড়ে গেছে।”
তিনি অভিযোগ করেন, “গত ১৫ বছর ধরে দেশের সাধারণ মানুষ ভোট দিতে পারেনি। মানুষ এখন ভোট দিতে চায়। বিএনপি যদি ক্ষমতায় আসে, তাহলে জনকল্যাণে কাজ করবে।”
পরে বিকেলে তিনি পল্লবীতে অসুস্থ বিএনপি নেতা মো. হারুনের বাসায় গিয়ে তাকে দেখতে যান। এসময় স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন।